ru
ru
В Минске завершила работу международная специализированная выставка зоотоваров и услуг «МИРЗОО-2023»

В Минске завершила работу международная специализированная выставка зоотоваров и услуг «МИРЗОО-2023». В ней при содействии Центра поддержки экспорта Астраханского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства принял участие астраханский бизнес — ООО «Волжский минерал»» и предприниматель Нурлан Кандыков.

Выставку развернули на 2 тыс. кв метрах в Минском футбольном манеже. По оценкам организаторов, ее посетили более 4 тыс. человек. Они могли осмотреть стенды в семи тематических секторах, среди которых «корма и товары для домашних и декоративных животных», «ветклиники», «услуги по уходу и содержанию животных», «племенные центры, питомники» и др.

За представителей Астраханской области Центр оплатил регистрационные взносы, профинансировал аренду выставочной площади, застройку стенда, оснащение его оборудованием.

— Выбор выставки именно в Белоруссии не случаен. Астраханская область активно развивает сотрудничество с Республикой, и Центр поддержки экспорта всячески содействует установлению и развитию торговых связей между субъектами малого и среднего предпринимательства региона и белорусскими субъектам хозяйствования с целью заключения взаимовыгодных контрактов на поставку астраханской продукции в Республику Беларусь, — рассказала руководитель Центра Юлия Голубкина.

Она сообщила, что представители Астраханской области представили на выставке брендированную продукцию под маркой CatBoss. Это наполнитель на основе вулканического цеолита (опоки), экологически безопасного для здоровья животных природного компонента.

Центр поддержки экспорта Астраханской области создан в 2011 году на базе Астраханского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства в целях оказания информационно-консультационной, промоутерской, образовательной и иной поддержки экспортно ориентированным субъектам малого и среднего предпринимательства.  

 Центр действует в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», курируется Минэкономразвития региона.

 Он расположен на третьем этаже Центра «Мой бизнес» (Астрахань, ул. Ульяновых, 10). Связаться с его специалистами можно по тел.: +7 (8512) 48-34-04, +7 (8512) 48-60-00. За новостями ЦПЭ можно следить в телеграм-канале и группе ВКонтакте. 

У вас появились вопросы?
Представьтесь, мы вам перезвоним и проконсультируем.